ПРАВИЛА

проката инвентаря базы зимнего проката

1. Режим работы базы проката: ежедневно с 10:00 до 20:30 (без выходных дней, по погодным условиям).
2. Зимний инвентарь, выдаваемый в прокат: лыжный инвентарь, финские сани, сани-ватрушки.
3. В стоимость услуги проката 1 комплекта лыж входит: лыжи пластиковые, лыжные ботинки, лыжные палки.
4. Инвентарь выдается в прокат:
– лицам старше 14 лет, лица до 14 лет обслуживаются только в сопровождении взрослых;
– под залог на выбор посетителя:
1) залог денежной суммы, указанной в прейскуранте;
2) документ, удостоверяющий личность (водительское удостоверение, единая карта петербуржца, пенсионное удостоверение, СНИЛС (при наличии паспорта);
3) договор на предоставление инвентаря в прокат (составляется при наличии паспорта посетителя).
5. Выдача инвентаря осуществляется в порядке очереди. Лица, возвращающие инвентарь, обслуживаются в порядке своей очереди, но имеют преимущество перед очередью на получение инвентаря.
6. На все услуги базы зимнего проката действует система тарификации по 15 мин. Минимальное время проката инвентаря 1 час, далее посетитель оплачивает прокат инвентаря за каждые 15 минут фактического пользования, т.е. (1час, 1ч 15мин, 1ч 30 мин, 1ч 45 мин и т.д.). Стоимость услуги начисляется по прейскуранту.
7. После ознакомления с правилами проката инвентаря:
– посетитель оформляет инвентарь в прокат — получает квитанцию – договор (где указывается: Ф.И.О. посетителя, количество выданного инвентаря, предмет залога, начало время проката), подписывается за ознакомление с правилами проката;
– получает инвентарь, проверяет его состояние и готовность к эксплуатации (в случае обнаружения неисправностей или повреждений, посетитель обязан вернуть инвентарь и поменять его на исправный);
8. Начало время проката наступает через 10 мин. с момента выдачи инвентаря посетителю. Окончание время проката на момент сдачи инвентаря оператору базы проката. Инвентарь должен быть возвращен пользователем до закрытия базы проката — 20 ч 30 мин.
9. Инвентарь не выдается:
– без залога, установленный правилами;
– если посетитель находится в алкогольном или наркотическом опьянении,
(критерии на основании Приложения № 6 к Приказу Минздрава РФ № 308 «О медицинском освидетельствовании»: запах алкоголя изо рта; неустойчивость позы; нарушение речи; выраженное дрожание пальцев рук; поведение, не соответствующее обстановке);
– погодные условия не позволяют это сделать и могут нанести вред имуществу;
– существует угроза здоровью и жизни посетителя при эксплуатации инвентаря;
10. Пользоваться инвентарем разрешается только в соответствии с его назначением, запрещается самостоятельно производить разборку и ремонт инвентаря, наносить ущерб.
11. В случае выхода из строя инвентаря из-за его неисправности (по вине базы проката), оператор базы проката обязан устранить повреждение или заменить вышедший из строя предмет другим исправным предметом проката.
12. В случае порчи или утраты имущества посетителем, посетитель должен возместить убытки базе проката, в соответствии с этим:
– возвращает однородный предмет, соответствующий по качеству и марке вышедшему из строя;
– оплачивает полную стоимость вышедшего из строя предмета проката согласно прейскуранта на поломку инвентаря (в этом случае поврежденный предмет проката переходит в собственность посетителя);
– в случае отказа оплаты поломки инвентаря или уклонении от возврата предмета проката, изъятие его, а также взыскание понесенных «Арендодателем» убытков производится по иску арендодателем в судебном порядке.
13. При возвращении инвентаря на базу проката, его необходимо очистить от снега и сдать оператору базы проката в том состоянии, в каком он был получен, с учетом естественного износа. Оператор ставит отметку – время возвращения инвентаря, начисляет стоимость оказанной услуги.
14. Стоимость услуги проката зимнего инвентаря начисляется на момент его возвращения, согласно прейскуранта на услуги «Базы проката зимнего инвентаря».