Будем рады видеть вас!

База проката инвентаря в парке «Дубки» работает в зимний сезон с 1 декабря по 31 марта.

 Режим работы:

Ежедневно, без перерыва на обед, выходных и праздничных дней.

Понедельник                         14:00 — 20:30

Вторник – Воскресенье       10:00 — 20:30

 

Как найти:

База проката инвентаря  расположена в самом центре парка «Дубки», на берегу малой акватории парка. От центрального входа 450 м по главной аллее (с левой стороны).

Дойти до базы прокат можно с трех входов:

1) Южный вход в парк «Дубки» с  Большого Литейного пер., дом 37, г. Сестрорецк. Парковка а/м возможна на нечетной стороне улицы или Игрушечном переулке. Парковка бесплатная.

2) Центральный вход в парк «Дубки» – угол  Дубковского шоссе и ул. Михаила Зощенко, г. Сестрорецк. Вдоль ограды парка по обочине дороги по ул. Михаила Зощенко парковка бесплатная.  На противоположной стороне улицы есть платная парковка. Стоимость 200 руб./5 час – будние дни, 300 руб./5 час – выходные дни.

3) Северный вход в парк «Дубки» – угол ул, Полевая и ул. Пляжная, г. Сестрорецк. Парковка бесплатная на 300 машиномест.

Схема парка

 

Прокат инвентаря:

  1. Лыжный инвентарь.

База проката оснащена современным инвентарем и оборудованием в достаточном количестве. Лыжный инвентарь выдается комплектом — лыжи, лыжные ботинки, лыжные палки. Лыжные ботинки: детские с 30 по 35 размер, взрослые с 36 по 47 размер. Ростовка лыж от 90 до 200 см. Пункт проката оборудован в теплом помещении с посадочными местами на 30 человек. Бесплатно можно воспользоваться камерой хранения, комнатой для переодевания, кулером с питьевой водой. В пункте проката после катания на лыжах можно посидеть, отдохнуть и попить чай из термоса. На базе проката можно воспользоваться оборудованием для самостоятельного сервисного обслуживания лыжного инвентаря или услугой мастера (по предварительной записи — тел.: +7 (921) 415- 46- 13). Прейскурант на сервисное обслуживание лыжного инвентаря.

  1. Финские сани.

Катание на финских санях — это увлекательная зимняя забава среди гостей парка. На финках, так их называют в простонародье, можно кататься по всем заснеженным дорожкам и аллеям парка. Финские сани рассчитаны на одного-двух человек.

  1. Ватрушки.

На базе зимнего проката можно взять в прокат ватрушки для катания с детской горки, установленной на «Поляне сказок».

 

Правила проката инвентаря:

Внимание! База проката выдает инвентарь в пользование при благоприятных погодных условиях, при достаточном снежном покрове и насте.

Инвентарь не выдается:

– в периоды больших оттепелей;

– сильном обледенении после оттепели;

– или при других условиях, которые могут сильно его испортить.

С правилами проката инвентаря можно ознакомиться здесь.

 

Залог за выдачу инвентаря:

Внимание! Инвентарь в пользование посетителю выдается под залог, установленный правилами проката (на выбор посетителя):

–  денежный залог;

– документы (водительское удостоверение, единая карта петербуржца, пенсионное удостоверение, СНИЛС (при наличии паспорта));

– договор проката (составляется при наличии паспорта посетителя).

Прейскурант на залог

 

Стоимость проката инвентаря:

Стоимость услуг проката инвентаря установлена Прейскурантом. Минимальное время проката инвентаря — 1 час. Далее действует тарификация по 15 минут. То есть услуга оплачивается по фактическому времени пользования: 1 ч 00 мин, 1 ч. 15 мин, 1 ч 30 мин, 1 ч 45 мин и так далее.

Прейскурант услуг базы проката инвентаря на зимний сезон 2023-2024 г.

 

Где покататься:

Для любителей лыжных прогулок парк «Дубки» содержит лыжные трассы в двух локациях:

– первая лыжня протяженностью 6 км накатана на территории парка общей площадью 60 Га; (схема лыжни №1)

– вторая лыжня протяженностью 4 км по берегу Финского залива, от пляжа «Дубковский» до пляжа «Ласковый» в поселке Солнечное. (схема лыжни №2)

Две лыжные трассы связаны между собой и являются продолжением друг друга, доступны для посетителей бесплатно и круглосуточно. Лыжня в парке «Дубки» (2/3 маршрута) доступна в темное время суток до 24 ч 00 мин, так как подсвечена уличным освещением.

Описание лыжных трасс можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Подробную и актуальную информацию о состоянии лыжных трасс можно получить в группе Вконтакте и на телеграмм-канале.

 

Сервис лыжного инвентаря

На базе проката весь зимний сезон работают услуги по сервисному обслуживанию лыжного инвентаря. Если вам необходимо отремонтировать скользящую поверхность пластика и удалить царапины, сколы, трещины или смазать лыжи и подготовить их для хорошего скольжения, установить или поменять крепления или провести другой ремонт инвентаря, то в этом вам поможет мастер по сервису лыж. Если лыжник обладает навыками в обслуживании лыжного инвентаря и готовит его самостоятельно, но придя на лыжню, как говорят «не попал в мазь», то мы всегда готовы предоставить рабочее место и оборудование по обслуживанию лыж в пользование.

Прейскурант на сервисное обслуживание лыжного инвентаря.