Зиму провожали, весну зазывали!

Нарядная масленица встречала гостей парка "Дубки" в это воскресенье, 10 марта. Неудержимая волна веселья, песен, хороводов накрыла с головой всех посетителей в этот день! Блины, символ Масленицы, были повсюду -ароматные да горячие. Казалось, такого количества людей давно не видели площадки парка: кто мерился силой и хваткой, кто смекалкой и скоростью.

Яркая программа на сцене радовала качественной весёлой музыкой, мастерством вокалистов и танцоров, замечательный коллектив «Fourvoices» не только пустил в пляс гостей праздника, но и сумел создать настоящий праздник на сцене, выступая в роли ведущих. Конкурсы на поедания блинов, на ловкость и смекалку, розыгрыши призов, веселые конкурсы для детей щедро поощрялись призами от партнёров праздника ТМ «Аладушкин», ТМ «Виталад», ТМ «Захаровские продукты», ТМ «Ратибор», ТМ «Аланталь».

Весело и вкусно праздновали Масленицу у блинной точки «Дорожного радио» - Генерального информационного партнёра Масленичных гуляний в «Дубках». Да и как не веселиться? Ведь за исполнение песни из репертуара «Дорожного радио» каждый гость получал горячий блин с ароматным вареньем ТМ «Ратибор».

С полным спектром  варений, джемов и конфитюров «Ратибор» можно было познакомиться на точке дегустаций, чем с удовольствием воспользовались гости праздника. По душе им пришлась и дегустация квашений, солений и салатов от ООО «Захаровские продукты», которые честно заявляют: «Квасили, квасим и будем квасить!» – для Вас капусту, огурцы и делать салаты) Очень понравились посетителям и продукты ТМ «Аланталь», которая помимо дегустаций предоставила возможность приобрести продукцию по цене производителя.

Особой популярностью пользовалась площадка Русских забав. Гости праздника с удовольствием метали мётлы в ступу, ловко закидывали картошку в чугунки, пользовались ухватами и даже забивали гвозди и ловили топорики на удочку. Площадка Русских забав с каждым годом радует посетителей, как как становиться всё обширнее и красочнее, что, безусловно, большая заслуга ПКиО «Дубки», который с такой заботой относится к своим гостям. Все забавы бесплатные для посетителей, а за участие в этом веселье каждый получал еще и замечательные призы от Партнёров праздника!

Увлеченно мастерили дети и взрослые кукол маслениц в Творческих мастерских, с удовольствием знакомились с новыми аттракционами парка семейных развлечений «Озорные белки», который специально в этот день устроил большую развлекательную программу для детей.  Для ребятишек прошли и 2 спектакля на поляне сказок, и удивительное шоу от детской «Цирковой студии» в Спортивно-концертном комплексе. Юные спортсмены состязались в ловкости и скорости на стадионе, где Клуб раннего физического развития детей "DRIVE" проводил весёлые призовые соревнования. Работали все аттракционы парка и базы проката. Кстати, воспользовавшись любой услугой парка, каждый посетитель автоматически становился участником розыгрыша призов на сцене!

Участники праздничной ярмарки тоже хорошо подготовились к празднику – блины и блинчики на любой вкус, горячие шашлыки и плов, пирожки, традиционные и необычные сладости, и конечно же, горячий кофе и чай, медовуха  были в изобилии.

Почетные гости праздника пожелали всем присутствующим радости от прихода весны, солнца и мира, не забыв попросить прощения – как-никак Прощеное воскресенье на дворе!

Вот так, очень весело, вкусно и интересно, впрочем, как всегда, прошла Масленица в «Дубках». Раз веселились в волю и пировали от души, так теперь и год будет хороший и щедрый! А кто не так весело отпраздновал, так добро пожаловать на «Широкую Масленицу» в ПКиО «Дубки» в следующем году! У нас всегда щедро, вкусно и весело!

Благодарим Генерального информационного партнёра Масленичных гуляний в «Дубках» - «Дорожное радио» яркое участие и хорошее настроение!

Благодарим информационных партнеров портал «Петербург.ру», «Здравница Санкт-Петербурга», «Залив ТВ»   за поддержку проекта!

Большое спасибо всем участникам праздничной программы на сцене и площадках парка, участникам праздничной торговли за этот яркий и душевный праздник, который мы все вместе подарили тысячам горожан! И до встречи в следующем году на «Широкой Масленице в «Дубках»!

Больше фотографий вы найдете тут!